Блоги

Как воспитать слабослышащего ребёнка? Принять его особенности и помочь стать лучше с помощью развивающих игр, песен и современных педагагогических рекомендаций.

Елена Дмитриевская
редактор сайта
Написать сообщение
На сайте:
8 лет
Город:
Москва
Роль:
Интересуюсь
29.05.2016
Детство

"Мелодия жизни" для Лео с оркестром

0
1055

Иногда самое захватывающее начинается с телефонного звонка.
В этот раз так и было - Лео пригласили на концерт.
И не просто концерт - фестиваль творчества детей и взрослых с нарушением слуха "Мелодия жизни".
Полный зал волнующихся выступающих, их родителей и педагогов, клоуны, шарики, конфеты...
Лео вовсю пользовался случаем и играл с детьми - особенно им нравится его хвост.
Конечно, Лео подарил подарки всем, кто в этот день вышел на сцену.
Но самое главное - он рассказал родителям детей со слуховыми аппаратами и имплантами важную и прекрасную новость: с Roger можно учиться в массовой школе!
Причем не обязательно на первой парте (учителя слышно с любой точки класса), можно заниматься спортом, ходить на экскурсии в гулкие залы музея и даже слушать музыку, которую больше никто не слышит!..
Почему это важно сейчас? Впереди летние каникулы, но с первым днем осени ребята начнут учиться. Для многих Roger может стать именно той поддержкой, которой не хватало для большого и важного шага к полноценному образованию и активной жизни. Оказалось, что многие родители про Roger просто не знали!
Поэтому мы очень просим тех,кто уже в курсе, нести тайное знание всем, кому оно может помочь. И вместе мы изменим жизни. Ведь голос оркестра всегда сильнее одного, даже самого виртуозного, солиста.
А чтобы было интереснее, phonak-kids готов отмечать каждый пост с тегом #phonakroger и награждать самых активных корреспондентов!
Да, у Лео в запасе есть не только конфеты!
Хотите присоединиться к обсуждению?
Войдите или Зарегистрируйтесь прямо сейчас.

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.