Моя история

Каждая история уникальна и познавательна. Поделитесь своей историей, и она обязательно найдет отклик среди других людей, вдохновит или сподвигнет к действию.

Хотите присоединиться к общению? Войдите или зарегистрируйтесь

Расскажи свою историю
Nastay
Написать сообщение
На сайте:
8 лет
Город:
Москва
Роль:
Нарушен слух у моего ребенка
23.02.2016

давайте поделимся опытом

6
3074
Моему сыну 4 годика , он летом потерял частично слух.  Мы пытаемся найти комфортные слуховые аппараты.  Очень хорошего специалиста по настройке . Я хочу спросить у родителей, какие аппараты носят ВАши детки. В чем минусы и плюсы аппаратов для детей. Что должны знать родители о настройке детских аппаратов. 

Мама Мики
Мики 4 годика

Всего 6 комментариев
Обсуждение
i
На сайте:
8 лет
Город: Москва
Роль: Нарушен слух у меня
24.02.2016 11:45
Ника пишет:
О, а Вы и тут задали вопрос (как в комментарии к моей записи).
Во-первых, сочувствую внезапной потере слуха. Хорошо, что частично!
Во-вторых, попробую ответить на ту часть вопросов, на которую могу :)
Например, насчёт минусов и плюсов аппаратиков для детей. Если я верно поняла, Вы спрашиваете, в чём разница между "обычными" аппаратами и теми, которые позиционируются как специальные "детские". Когда я была маленькой, детских аппаратов в России и в помине не было, мне повезло, что как раз только-только появились заграничные, а не то пришлось бы начинать с огромных бежево-розовых свистящих "отечественного" производства :facepalm:. Так вот, погуглила вопрос и пришла к следующим выводам:
  1. у детских аппаратиков классный дизайн. Цветные корпуса и цветные рожки (у некоторых производителей есть даже онлайн-сервисы "конструкторов") сразу меняют восприятие аппарата как мед.изделия на аппарат как "игрушку", как что-то, что превращает повседневное ношение аппарата из обязанности в удовольствие. Тем более, что время от времени можно менять цвета :)
  2. в детские аппаратики закладывают большую устойчивость к пыли и влаге. Конечно, это не означает, что их нужно купать в море и закапывать в песочницу, но корпуса заранее готовят к серьёзным нагрузкам, поэтому имеет смысл выбрать детский аппаратик, чтобы реже обращаться в сервис после очередной увлекательной прогулки :)))
  3. при настройке детских аппаратиков используется специальная, детская формула настройки. Но вот тут я уже, увы, не спец, поэтому, надеюсь, на этот вопрос ответят те, кто этим занимается.
Вот как-то так.
Честно говоря, немножко жалею, что не довелось пощеголять ярко-зелёными или синими аппаратиками, я обожаю разноцветность :) И сейчас, кстати, тоже стараюсь выбирать цветные модели. Бежевый - это скучно!
-0 +2
i
На сайте:
8 лет
Город: Москва
Роль: Интересуюсь
24.02.2016 12:15
Phonak kids отвечает пользователю Ника:
Ника, Вы, наверное, имеете в виду в том числе наш "конструктор" - http://www.phonak.com/com/b2c/en/products/hearing_instruments/sky-q/mix-match.html#navCon_iparsys_fake_par ? Он уже очень популярен за рубежом, с нетерпением ожидаем эту линейку детских слуховых аппаратов и в России :)
-0 +1
i
На сайте:
8 лет
Город: Москва
Роль: Я специалист (аудиолог)
24.02.2016 11:46
Элина А. пишет:
Здравствуйте,

Комфортные слуховые аппараты не всегда бывают полезными. Необходимо, чтобы слуховые аппараты обеспечивали оптимальную слышимость. Хороших слуховых аппаратов много, и их нужно подбирать и настраивать индивидуально, это Вы наверняка уже знаете. "Минусы и плюсы" проявляются и зависят именно от правильного подбора и настройки аппаратов. Это очень важно для всех, а для детей особенно, ведь им необходимо правильно развиваться, исследовать и изучать мир, коммуницировать в социуме.

Родителям нет необходимости углубляться в особенности настроек слуховых аппаратов. Доверьте задачу опытным профессионалам, они изучают проблему несколько лет и знают, как правильно это сделать.

Но для начала необходимо быть до конца уверенным, что слух потерян без возможности его вернуть иными способами. Не всегда снижение слуха связано с гибелью слуховых клеток. Вы можете прислать результаты обследования?
-0 +3
i
На сайте:
8 лет
Город: Москва
Роль: Нарушен слух у моего ребенка
01.03.2016 08:51
Nastay отвечает пользователю Элина А.:
Да . Конечно! Спасибо Вам большое. Куда нужно прислать?
-0 +0
i
На сайте:
8 лет
Город: Москва
Роль: Нарушен слух у моего ребенка
24.02.2016 21:14
Ершистик пишет:
Вам нужно побыстрее определяться... с лета прошло уже как минимум полгода! В таком возрасте даже частичная потеря слуха может серьезно отразиться на речи - и на понимании, и на произношении. Какие потери слуха?
-0 +1
i
На сайте:
8 лет
Город: Москва
Роль: Я специалист (аудиолог)
01.03.2016 16:22
Элина А. пишет:
Nastay, адрес в сообщениях.
-0 +0
Хотите присоединиться к обсуждению?
Войдите или Зарегистрируйтесь прямо сейчас.

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.