Моя история

Каждая история уникальна и познавательна. Поделитесь своей историей, и она обязательно найдет отклик среди других людей, вдохновит или сподвигнет к действию.

Хотите присоединиться к общению? Войдите или зарегистрируйтесь

Расскажи свою историю
МамаМашули
Написать сообщение
На сайте:
5 лет
Город:
Йошкар-Ола
Роль:
Нарушен слух у моего ребенка
08.08.2018

Хождение по мукам маленького героя

1
1279
Здравствуйте,меня зовут Ольга,у нас семеро ребят,Машуля шестая и у нее огромный список проблем.Родилась Маша с тяжелой формой дефекта челюсти,еще и шею в родах свернули.Умирала до 15 раз в сутки но не сдалась.Ей всего месяц было когда зафиксировали отсутствие слуха на левом ухе,к трем месяцам пропал слух и с права.Не буду долго рассказывать про наши хождения по мукам,все вы особые мамы и можете себе представить жизнь особой семьи в деревне,где больница в 120 км с тремя специалистами...В три года Маша перенесла 4 операции,в том числе удаление барабанных перепонок и постановку шунтов.Тогда же профессор признал нас безнадежным в плане речи,диагноз глухонемота безвозратная меня выбил из колеи но глаза Маши заставляли не сдаваться и потопали мы покорять Москву.Долго она нам не покарялась,пинали нас из центра в центр,то челюсть не нравилась то слух.В центре на Волколамке нас все же приняли.Шесть курсов лечения и речь пошла.Сейчас Машуля ходячая энциклопедия логопедии но ОНР(под радостные визги Маши)исправили с 3 на 2 степень.Впереди новое испытание,поймать слух....Тимпанометрия говорит что Маша полностью глухая,КСВ возражает что Маша слышит,аудимитрия разводит датчиками и идет на компромисс,от 20 до 90 дцп за сутки.Врачи не знают что нам ставить и тем временем Маша:учится говорить,не слышит на улице и в большом помещении,теряется в толпе,не понимает объяснений и очень хочет учится в школе.

Мама Оля
Маша,6 лет

Всего 1 комментарий
Обсуждение
i
На сайте:
4 года
Город: Москва
Роль: Нарушен слух у моего ребенка
07.07.2019 22:56
Anna пишет:
Какие вы молодцы! Сдаваться нельзя! У нас ксвп говорит, что мы практически глухие, при том, что арктических ребёнок реагирует на речь, так что Вы не одни с противоположными диагнозами. Мы даже съездили в Германию, но там все тоже самое сказали(((
Держитесь!
Мы-многодетные мамы- можем всех победить!!!
-0 +0
Хотите присоединиться к обсуждению?
Войдите или Зарегистрируйтесь прямо сейчас.

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.