Моя история

Каждая история уникальна и познавательна. Поделитесь своей историей, и она обязательно найдет отклик среди других людей, вдохновит или сподвигнет к действию.

Хотите присоединиться к общению? Войдите или зарегистрируйтесь

Расскажи свою историю
Аксана
Написать сообщение
На сайте:
5 лет
Роль:
Нарушен слух у моего ребенка
18.04.2018

Шанс на развитие речи?

2
1037
Добрый вечер!!! Я- мать, которая ждала появления своего ребенка 14 лет. После появления сына , ровно восемь месяцев наша семья была на седьмом небе от счастья .  В декабре, при проведении КСВП, выяснилось , что у нашего  сына, тугоухость 3-4 степени. Как наша семья приняла такое горе, я не буду писать. Скоро приобретем слуховые аппараты на оба уха ( кохлеарная имплантация у нас еще под вопросом ). Ребенку сейчас год. Гуление и начинающий лепет были. Общается криком и звуками. Слоги и  слова не произносит. Хотелось бы узнать , есть ли у нас шанс, что у ребенка речь  будет развиваться со слуховыми аппаратами. У кого был подобный случай? 

Аксана, мама
Сын 1 год

Всего 2 комментария
Обсуждение
i
На сайте:
6 лет
Город: Пермь
Роль: Нарушен слух у моего ребенка
25.04.2018 23:17
Людмила пишет:
Здравствуйте, прочитайте мою статью, у меня такая же ситуация, но узнали мы почти в 4 года. Если заниматься с ребенком, верить в себя и в него, много,много занятий и все получится!
-0 +1
i
На сайте:
7 лет
Роль: Нарушен слух у меня
02.06.2018 00:01
Sveta пишет:
Я научилась говорить без помощи всяких аппаратов (они для меня были бесполезны в развитии речи) - не только на родном русском, но и на английском и других языках. У меня полная глухота. Слух не нужен, чтобы уметь говорить - даже сурдолог мне это сама сказала. Но аппараты могут помочь в понимании речи на слух. Главное найти адекватного сурдолога. Удачи!
-0 +0
Хотите присоединиться к обсуждению?
Войдите или Зарегистрируйтесь прямо сейчас.

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.