Что делать, если ребёнок плохо слышит? Что такое снижение слуха и каковы причины нарушения слуха у детей? К какому специалисту обратиться в первую очередь? Найдите ответы на любые вопросы о детском слухе в этом разделе.

Факты

Рубрики: Всё о слухе Причины потери слуха Что делать Все рубрики

Международный день охраны здоровья уха и слуха

Всемирный день охраны здоровья уха и слуха учредила Всемирная организация здравоохранения, он отмечается во всём мире с 2007 года. В этом году эксперты ВОЗ акцентируют внимание на потере слуха в детском возрасте

Международный день охраны здоровья уха и слуха
Девять лет назад 3 марта в Пекине (Китай) состоялась Первая международная конференция по вопросам профилактики и реабилитации нарушений слуха.  С тех пор во всём мире проходят профессиональные встречи и конференции, дни открытых дверей в клиниках и другие мероприятия, приуроченные к этой дате. Их цель - привлечь внимание общества к проблемам глухих и слабослышащих людей и информировать жителей планеты о возможных проблемах, связанных со слухом. 
 
В 2016 году темой Международного дня охраны здоровья уха и слуха стал детский слух, с ярким слоганом "Потеря слуха у детей: действуйте сейчас! Мы расскажем Вам, как" ("Childhood hearing loss: act now, here is how!"). 

Итак, сегодня, по мнению ВОЗ, нам важно знать две вещи о детском слухе:
  1. Большинство причин снижения слуха у детей можно предотвратить с помощью мер общественного здравоохранения.
  2. Чем раньше вы обнаружите снижение слуха у своего ребёнка, тем больше преимуществ Вы извлечёте из этих знаний. Другими словами, даже если Ваш ребёнок по тем или иным причинам плохо слышит, важно начать действовать как можно раньше.  
Мы рады видеть, что интерес к теме детского слуха растёт - и в мире, и в нашей стране. И гордимся тем, что активно способствуем информированности родителей слабослышащих детей, и на каждом шагу встречаем союзников, помощников и новых друзей!

А знаете, какие материалы оказались самыми популярными на сегодняшний день? Объективный ТОП-5 (по количеству просмотров):
А какая публикация, по вашему мнению, самая полезная на нашем сайте сейчас? Оставляйте комментарии, нам это действительно важно :)

Ещё по теме

Хотите присоединиться к обсуждению?
Войдите или Зарегистрируйтесь прямо сейчас.

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.