Жизнь детей с нарушением слуха - это и сложности адаптации, и радость от совместных побед. Реальные истории из повседневной жизни слабослышащих детей и их родителей вдохновят и поддержат на всём пути воспитания ребёнка с потерей слуха.

Жизнь

Рубрики: В обществе Отношения Все рубрики

Музреабилитация для самых маленьких

Наши друзья из фонда "Мелодия жизни" приглашают малышей от 0 до 5 лет с нарушением слуха на волшебный инклюзивный концерт, который проведут педагоги музыкальной студии “Play for soul”. Москва, 11 июля 2022, начало в 11:00 (необходима регистрация).  
Музреабилитация для самых маленьких
#Музреабилитация – новый проект фонда "Мелодия жизни", направленный на развитие музыкальности у детей с нарушениями слуха.

Помните, мы уже знакомили вас со статьей Э.И. Леонгард о влиянии музыки на развитие малыша с нарушением слуха? Если вы живёте в Москве или планируете здесь оказаться 11 июля, у вас есть отличная возможность побывать на настоящем концерте классической музыки и даже потрогать и поиграть на различных музыкальных инструментах под руководством замечательных педагогов студии музыки "Play for soul".

Почему важен именно такой свободный доступ,  где можно трогать всё и вести себя свободно? Малыши по-разному, каждый по-своему, исследуют мир. И в формате обычного концерта, где все строго по форме, нужно вести себя тихо и сдерживать эмоции, моно потратить все силы на "хорошее поведение", и на запоминание новой информации останется очень мало ресурсов. А  любопытство и творческий импульс, возможность пообщаться с музыкой в свободном движении, возможно, станут в дальнейшем увлечением или даже профессией.  Для родителей тоже важно увидеть этот интерес и понять, что у ребёнка с нарушениями слуха нет ограничений для занятий музыкой. Ведь музыкальный слух не зависит от физического. Таким образом, проект решает сразу две задачи – развития детей и помощи родителям на этом пути.

Мир музыки открыт для всех. Приходите, будет интересно!


Для кого:

16 детей (плюс 1 сопровождающий) от 0 до 5 лет

Когда:
11 июля 2022 с 11:00 до 12:00

Где:
Москва, Варшавское шоссе, 33с13, лофт “Only you” (первый этаж)

Регистрация по ссылке





*проект реализуется при поддержке АБФ «Лицо Нации» 

Ещё по теме

Хотите присоединиться к обсуждению?
Войдите или Зарегистрируйтесь прямо сейчас.

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.