Блоги

Как воспитать слабослышащего ребёнка? Принять его особенности и помочь стать лучше с помощью развивающих игр, песен и современных педагагогических рекомендаций.

Ольга
Написать сообщение
На сайте:
6 лет
Город:
Новокузнецк
Роль:
Нарушен слух у моего ребенка
20.09.2017

Нужна консультация

6
3485
Несколько дней назад узнала об акции компании Fhonak, ребенку для продолжения учебы в массовой школе, а она перешла в 5 класс необходима система Roger.Нужна консультация, что лучше приобрести Roger Pen и Roger My Link или Roger Pen и Roger X. В центре, куда мы обратились, нам убеждают, что второй вариант лучше, но он стоит намного дороже, наши же возможности позволяют приобрести только первый вариант.
Всего 6 комментариев
Обсуждение
i
На сайте:
6 лет
Город: Санкт-Петербург
Роль: Нарушен слух у моего ребенка
11.10.2017 09:23
Яна пишет:
Из личного опыта могу сказать,что моя дочь выбрала роджер х . Ей не понравилось звучание через петлю.
-0 +1
i
На сайте:
8 лет
Город: Москва
Роль: Интересуюсь
11.10.2017 10:47
Добрый день!
Технически оба варианта отличаются незначительно. В любом случае, качество сигнала и отработка алгоритмов зависит от передатчика (Roger Pen). Вопрос в удобстве использования системы и, Вы правы, - в бюджете.

Если я правильно понимаю, Roger Х планируется подключить через аудиоразъем (3-pin) и переходник к самому аппарату. Это удобнее в пользовании (на шее ничего не висит) и контакт приемник-слуховой аппарат все же непосредственный, физический.

В случае MyLink мы имеем более простой в подключении вариант: не нужно искать переходник для 3-pin разъема. Кроме того, он более универсальный в использовании: например, можно дать MyLink "послушать" другу с СА, если у него активирована Т-катушка.

Поэтому я бы выбирала от бюджета - в вопросах детского развития и образования время тоже имеет цену, и большую.
-0 +0
i
На сайте:
6 лет
Город: Новокузнецк
Роль: Нарушен слух у моего ребенка
12.10.2017 04:12
Ольга отвечает пользователю Елена Дмитриевская:
Спасибо за консультацию. Мы выбрали вариант с My Link. Теперь идет период адаптации. Я вместе с ребенком хожу в школу. так как ей нужна помощь в освоении этой системы. Живем мы в поселке. где одна массовая школа, и ребенок мой единственный в школе с такими проблемами слуха. Учителя просто не готовы еще обучать детей с ограниченными возможностями.Первое, что мне сказала дочь: " Мне легче, я лучше слышу", в первый же день обучения с системой. Знаю, что процесс этот кропотливый и понадобится еще много времени, чтобы увидеть результат. Но меня всегда вдохновляет стремление моего ребенка к общению.
-0 +2
i
На сайте:
8 лет
Город: Москва
Роль: Интересуюсь
12.10.2017 11:59
Елена Дмитриевская отвечает пользователю Ольга:
Отлично! Ольга, вы сделали очень правильно. Практика показывает, что к системе быстро привыкают и дети, и педагоги. Спросите нашего "героя-первопроходца" Елену Кочеву http://phonak-kids.ru/communion/authors/119/ :)

Успехов вам в учебе!
-0 +0
i
На сайте:
6 лет
Город: Москва
Роль: Нарушен слух у моего ребенка
27.11.2017 22:12
Xrizolit пишет:
Что такое идентификатор слухового аппарата (ID). Вбиваю серийный номер слухового аппарата, пишется номер некорректный. Поэтому не могу зарегистрироваться на онлайн консультацию.
-0 +0
i
На сайте:
8 лет
Город: Москва
Роль: Интересуюсь
13.12.2017 10:35
Елена Дмитриевская отвечает пользователю Xrizolit:
ID слухового аппарата - это уникальная комбинация букв и цифр, которую можно найти на аппарате (часто - внутри батарейного отсека) и/или на коробке (SN - Serial Number). ID есть у каждого изделия Phonak - слухового аппарата, передатчика или приемника системы Roger.
Вам достаточно ОДНОГО ID, чтобы зарегистрироваться на онлайн консультации. и потом эта возможность будет вам доступна постоянно.

ВАЖНО. Некоторое время назад (в начале декабря) мы нашли и исправили техническую проблему с регистрацией ID. Если вы пробовали, и у вас не получилось, попробуйте снова сейчас. Если вопрос останется или появятся какие-то еще, напишите мне на kids@phonak.ru.

Тут вы найдете картинку, где найти ID на коробке с аппаратом:
https://www.facebook.com/PhonakKids/photos/pb.1639109359706879.-2207520000.1513150353./1988079384809873/?type=3&theater
-0 +0
Хотите присоединиться к обсуждению?
Войдите или Зарегистрируйтесь прямо сейчас.

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.