Моя история

Каждая история уникальна и познавательна. Поделитесь своей историей, и она обязательно найдет отклик среди других людей, вдохновит или сподвигнет к действию.

Хотите присоединиться к общению? Войдите или зарегистрируйтесь

Расскажи свою историю
Оля Вознесенская
Написать сообщение
На сайте:
5 лет
Город:
Санкт-Петербург
Роль:
Нарушен слух у моего ребенка
22.09.2018

Чтоб услышать этот мир

5
1394

Здравствуйте,меня зовут Ольга Вознесенская.Я из г.Санкт-Петербурга.Мой сын Николай родился 02.09.2010г и только 24 августа 2018 г.у него впервые проверили слух в сурдологическом центре.Диагноз: сенсоневральная тугоухость lll степени,во втором центре диагноз подтвердился.Очень тяжело,что поздно так.Но я рада,что в этом году мой сын пошёл в 1-ый класс в школу-интернат для детей с нарушением слуха,которая ему действительно нужна,а не в другие, которые его определяли.Мне одной приходилось бороться и защищать своего сына перед всеми комиссиями,что у меня нормальный ребёнок,он плохо слышит.
 При рождении мой сын получил травмы,после распалась семья,его отец официально отказался.Сейчас я одна с сыном. Для полноценного обучения и развития ему срочно нужны слуховые аппараты,купить их я не могу и даже внести половину денежной суммы,взять в рассрочку тоже.Прошу Вас помочь.Это будут его первые слуховые аппараты,чтобы слышать этот мир.

Ольга,мать
Николай,8 лет.

Всего 5 комментариев
Обсуждение
i
На сайте:
5 лет
Роль: Нарушен слух у моего ребенка
24.09.2018 13:10
Оля пишет:
Какой слуховой аппарат ваш сын пользуется?
3 степень он может слышать хорошо со слуховым аппаратом. По опыту я знаю как и что нужно делать с ребенком, мы родители слабослышащие и дети .
-0 +0
i
На сайте:
5 лет
Город: Санкт-Петербург
Роль: Нарушен слух у моего ребенка
24.09.2018 13:59
Оля Вознесенская отвечает пользователю Оля:
Здравствуйте.В центре слуха "Ю-Мед"моему сыну сделали индивидуальные вкладыши для ушей и по договору дали во временное пользование слуховые аппараты заушного типа,после которых 01.10.18г.моему сыну в центре сл уха будут подбирать слуховые аппараты,которые будут его уже постоянно.Их нужно будет купить.И где найти деньги на их приобретение,я не знаю.Инвалидность по слуху нам ещё предстоит делать,а слуховые аппараты нужны будут уже сейчас.
-0 +0
i
На сайте:
5 лет
Роль: Нарушен слух у моего ребенка
25.09.2018 00:11
Оля отвечает пользователю Оля Вознесенская:
Я понимаю вам нужно купить сейчас для ребенка СА, а оформлять инвалидность документы реабилитацию наверное долго у вас и еще комиссию пройти, медосмотр чтобы получити бесплатную СА. Еще плюс с логопедом надо заниматься. Ваш сын знает жестовый язык? У вас выдают бесплатный СА?
Какие фирмы слуховые аппараты хотите купить?
-0 +0
i
На сайте:
5 лет
Город: Санкт-Петербург
Роль: Нарушен слух у моего ребенка
27.09.2018 10:37
Здравствуйте,в центре слуха "Ю-Мед"скоро будет подбор слуховых аппаратов для моего сына.Они будут их настраивать и программировать,15-20 канальные.Какой фирмы не принципиально,главное,чтобы мой сын в них чётко слышал звуки.
-0 +0
i
На сайте:
8 лет
Город: Москва
Роль: Нарушен слух у моего ребенка
18.10.2018 10:18
Ершистик пишет:
инвалидность не так уж долго оформляется, покупать аппараты можно уже на следующий день. правда, возмещает фсс за самостоятельно приобретенные аппараты ничтожно мало... для сбора средств вы можете обратиться в благотворительные фонды. на форуме littleone в рубрике "особые дети - могут" есть тема сенсоневральная тугоухость, там девочки из Питера подскажут, что и как в вашем городе.
-0 +0
Хотите присоединиться к обсуждению?
Войдите или Зарегистрируйтесь прямо сейчас.

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.